Bergführer

Heiri Furtner www.bergzyt.ch

Hans Rauner www.glaralpin.ch

 

Wanderleiter/ In

Claudia Müller www.den-berg-erleben.ch

Markus Marti www.markusmarti.ch

Gabi Aschwanden www.bergzyt.ch

 

Hütten

Auegstenhütte www.aeugstenhuette.ch

Claridenhütte www.claridenhuette.ch

Fridolinshütte www.friedolinshuette.ch

Kistenpass www.sac-winterthur.ch

Leglerhütte www.leglerhuette.ch

Muttseehütte www.muttseehuette.ch

Ortstockhaus www.ortstockhaus.ch


 

Sport- und Bergbahnen Glarnerland

Braunwald www.braunwald.ch

Ennenda www.aeugstenbahn.ch

Elm www.sportbahnenelm.ch

Kerenzerberg www.kerenzerbergbahn.ch

Mettmen Bahn Kies www.mettmen-alp.ch

Urnerboden Fisetengrat www.urnerboden.ch

Weissenberge www.weissenberge.ch

 

SAC

Schweizer Alpen Club www.sac-cas.ch

SAC Tödi www.sac-toedi.ch

Kibe Tödi www.kibetoedi.ch

 

Wanderwege im und ums Glarnerland

Via Glaralpina www.via-glaralpina.ch

Glarner Wanderwege www.glarnerwanderwege.ch

 

Outdoor Events im Glarnerland

Rafters Outdoor www.rafters.ch 

GetOutdoor www.getoutdoorgmbh.ch

 

Skitourenrennen in der Region

Night Attack Flumserberg www.nightattack.ch

Munggä Run www.munggarun.ch

 

Leichtathletik/ Läufe

Leichtathletik Glarus www.lavglarus.ch

Glarner Stadtlauf www.glarner-stadtlauf.ch

Läufergruppe Glarus www.laeufergruppe.ch

 

Volleyball

Volley Näfels www.volleynaefels.ch

Volley Glaronia www.vbcglaronia.ch

 

Turnvereine/ Verband

Glarner Turnverband www.gltv.ch

Schweizer Turnverband www.turnverband.ch

TV Bilten www.tvbilten.ch

TV Engi www.engi.tv

TV Ennenda www.tvennenda.ch

TV Glarus www.tvglarus.ch

TV Haslen www.tvhaslen.ch

TV Mollis www.tvmollis.ch

TV Netstal www.tvnetstal.ch

TV Näfels www.tvnaefels.ch

TV Oberurnen www.oberurnen.tv

TV Linthal www.tvlinthal.ch

TV Schwanden www.tvschwanden.ch

 

Skiclubs

SC Netstal www.scnetstal.ch

SC Niederurnen www.sscn.ch

SC Walenstadt www.skiclub-walenstadt.ch

 

Langlauf

Töditritt www.toeditritt-igskilift.ch

Urnerboden www.urnerboden.ch

Ricken www.rickenloipe.ch

 

Camping GL

Klöntal www.zkgl.ch

 

Mit Tieren unterwegs

Packziegen www.packziegen.ch

Dog`s-Trekking  www.dogs-trekking.com

 

Photografie

Maya Rhyner www.mayarhyner.ch

Patrick Niebes www.patriks-fotos.ch