Bergführer

Heiri Furtner www.bergzyt.ch

Hans Rauner www.glaralpin.ch

 

Wanderleiter/ In

Markus Marti www.markusmarti.ch

Gabi Aschwanden www.bergzyt.ch

Claudia Müller www.den-berg-erleben.ch

 

Hütten

Kistenpass www.sac-winterthur.ch

Muttseehütte www.muttseehuette.ch

Fridolinshütte www.friedolinshuette.ch

Leglerhütte www.leglerhuette.ch

Ortstockhaus www.ortstockhaus.ch

Claridenhütte www.claridenhuette.ch

Auegstenhütte www.aeugstenhuette.ch
 

Sport- und Bergbahnen Glarnerland

Glarus www.aeugstenbahn.ch

Braunwald www.braunwald.ch

Elm www.sportbahnenelm.ch

Urnerboden Fisetengrat www.urnerboden.ch

Mettmen Bahn Kies www.mettmen-alp.ch

Weissenberge www.weissenberge.ch

Kerenzerberg www.kerenzerbergbahn.ch

 

SAC

Schweizer Alpen Club www.sac-cas.ch

SAC Tödi www.sac-toedi.ch

Kibe Tödi www.kibetoedi.ch

SAC Pizol www.sac-piz-sol.ch

 

Wanderwege im und ums Glarnerland

Via Glaralpina www.via-glaralpina.ch

Glarner Wanderwege www.glarnerwanderwege.ch

 

Outdoor Events im Glarnerland

Rafters Outdoor www.rafters.ch 

GetOutdoor www.getoutdoorgmbh.ch

 

Skitourenrennen in der Region

Night Attack Flumserberg www.nightattack.ch

Munggä Run www.munggarun.ch

 

Leichtathletik/ Läufe

Leichtathletik Glarus www.lavglarus.ch

Glarner Stadtlauf www.glarner-stadtlauf.ch

Läufergruppe Glarus www.laeufergruppe.ch

 

Volleyball

Volley Näfels www.volleynaefels.ch

Volley Glaronia www.vbcglaronia.ch

 

Turnvereine/ Verband

Glarner Turnverband www.gltv.ch

Schweizer Turnverband www.turnverband.ch

TV Bilten www.tvbilten.ch

TV Engi www.engi.tv

TV Ennenda www.tvennenda.ch

TV Glarus www.tvglarus.ch

TV Haslen www.tvhaslen.ch

TV Mollis www.tvmollis.ch

TV Netstal www.tvnetstal.ch

TV Näfels www.tvnaefels.ch

TV Oberurnen www.oberurnen.tv

TV Linthal www.tvlinthal.ch

TV Schwanden www.tvschwanden.ch

 

Skiclubs

SC Netstal www.scnetstal.ch

SC Walenstadt www.skiclub-walenstadt.ch

SC Schänis www.scschaenis.ch

SC Kaltbrunn www.sckaltbrunn.ch

 

Langlauf

Töditritt www.toeditritt-igskilift.ch

Urnerboden www.urnerboden.ch

Ricken www.rickenloipe.ch

Langlaufkurse Sporthuus Glarus auf Winter 2021/ 22

 

Camping GL

Klöntal www.zkgl.ch

 

Mit Tieren unterwegs

Packziegen www.packziegen.ch

Dog`s-Trekking  www.dogs-trekking.com

 

Photografie

Maya Rhyner www.mayarhyner.ch

Patrick Niebes www.patriks-fotos.ch